Любовь 2015. < ЗАБЛУЖДЕНИЯ < Stray-god.RU

Любовь 2015.


7 января 2015
("Штаб" - это чердачок над летней дачкой, расположенный в самом углу сада в окружении яблонь. Руки у меня уже и тогда росли не из попки, поэтому "штаб" имел все признаки секретной базы лётчиков и боцманов.)

На фоне "книжных" чувств как-то блёкло и неубедительно выглядели собственные попытки влюбиться. Симпатичные одноклассницы сменяли друг-друга на посту "дамы моего сердца" с такой стремительностью, что убедить себя в истинности этих чувств не предоставлялось никакой возможности.

-Вы видите суслика!?

-А он -есть.

Раз! И проскочили 40 лет жизни... Ожидание, вечное ожидание. С каждым годом обида на мир увеличивалась. А как-же!

Он - МИР, жлобливо зажимал настоящую любовь и нерушимую мужскую дружбу.

Вроде разменял третью сотню самок, на брудершафт пил с правильными братухами...

И даже, пару-тройку раз! За друзей! На ножи наскакивал...

Бестолку, не пёрло. Любовь оборачивалась похотливыми случками, а дружба - барыжничеством и завистью. Занавес. Все лживые и продажные. Не достойны. Страдальчески набычившись начну месить следующую порцию умственного навоза. С врождённым крестьянским достоинством готовить почву! Всё ещё впереди, эту и тех осудим, осмеём и дальше, к чистой и настоящей. Только меня и достойной - ЛЮБВИ!

А как самозабвенно я пытался вложить в ваши тупые головы прописные истины! Чтобы стать счастливыми и всегда радостными от вас требовалась самая малость... Любить и слушаться меня, периодически давать денег. Ловить на лету мои мудрости и судорожно стенографировать для потомков.

Показательно то, что мне не удалось "переделать" даже свою семью. Доча не слушалась, мама - тупила, а супруга активно гнала агрессивную волну в стиле "сам тупой".

Правда, параллельно, в 2010 году я начал ежедневно, с различной частотой и интенсивностью, учиться ЛЮБИТЬ. Простая аналогия. У меня получилось накачать бицепс и остальные мышцы, заточить волю, а почему не попробовать тренировать ВЕРУ, ЛЮБОВЬ, СМИРЕНИЕ...

И о чудо!

Это - работает.

Реально и неотвратимо. Изо дня в день я учился прощать всех "хамов водителей". (Кто водит сам, меня понимает. Других ведь водителей на дорогах просто нет.)) В любом настроении подходить к матери и обнимать её со словами любви. Учился быть мужчиной с женой... Оказалось, секс и деньги - не главное! Это бонус к главному мужскому качеству. Умению и желанию - ЗАБОТИТЬСЯ. Каждый день прощать её слабости, целовать милую мордашку в складочках и благодарить Бога за крепость и силу её чувств. Благодаря которым, пусть и к сорока годам, до меня начало доходить что значит быть мужчиной. Да, я сильней и умней. У меня есть воля и дух. Именно поэтому мне в кайф заботится о моих эмоциональных, слегка ленивых но - родных малышах!

Теперь - я точно знаю, как накачать мышцы. Освоить сноуборд, виндсерф, кайт. Зажечь любовь и смирение в сердце.

Рецепт прост и доступен. Осознав свою силу, начать прощать людей во всех спорах. Не злиться и не раздрожаться. Легче начинать тренировки с теми кого любишь. Настанет день. В голове появится простая и ясная мысль.

Я - не Бог.
Мне не дано переделывать души и мозги других людей.

- И Слава Богу!

Я - человек со свободной волей.

Именно эта свобода даёт мне право и силы менять себя. Неустанно, днём и ночью учиться контролировать свои эмоции и мысли. Это забирает много энергии, но это - работает. И однозначно, стоит того.