Духовные Воины -2 < ЗАБЛУЖДЕНИЯ < Stray-god.RU

Духовные Воины -2


26 сентября 2015
Хотя бы потому, что и сам меняюсь.

С виду вроде один и тот же, разве что старею... А вот внутренние ценности и реалии переплетаются с вновь поступающей информацией самым причудливым образом. Пришло на ум прикольное сравнение. Все мы воспринимаем обыкновенное оконное стекло или полудрагоценный минерал опал, как твёрдые и неизменные структуры. А на самом деле они относятся в аморфным. То есть - текут. Очень медленно и незаметно нашему взгляду.

У меня угнездилась мысль, что каждый народ или нация, как уже из канувших в лету так и здравствующих поныне имеет свою уникальную задачу перед лицом всего человечества в самом наиглобальнейшем масштабе. Исчезнувшие мясопатамские цивилизации дали земледелие и осёдлость, египтяне основу науки да и просто масштабные пирамиды. По мне, это они создали культ смерти, научились уважать смерть и подтолкнули человечество в духовному развитию. Про империи греческую и римскую вы и без меня знаете из школьного образования.

Короче. Каждый народ отыграл или отыгрывает сейчас свою роль. С позиции наблюдателя, мы, за свою кратчайшую жизнь просто не способны охватить и понять масштабы вкладов наций в общую копилку.

Для меня, как для человека, идущего путём веры. "Общая копилка" это те самые перемены которые постепенно преобразует нас из стада диких обезьян в человечество. Ну а там, Бог даст! Начнём стремиться к Нему. Всепрощающей и Благотворящей любви.

Так вот, с позиции такого взгляда на положение вещей в современной мире (откладывая в сторону религию и веру), назрела насущная необходимость в народе, который сможет объединить все остальные в единое племя. Имя которому...

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

К сожалению, не сомневаюсь, что объеденять будут через кровь, огонь и страх. Тут деваться некуда, ведь мы все - дикие кровожадные звери.

Но, Бог или всемирное правительство (семеро тайных wink) в праве попытаться минимизировать потери на этапе объединения.

А для этого нужен народ-воин, уже с выработанным за века умением ЩАДИТЬ побеждённого. Вроде как у моего народа есть такой рефлекс, пуст и приобретённый за последние 300 лет в процессе войн и реформации своей веры.