Что есть Бог? < ЗАБЛУЖДЕНИЯ < Stray-god.RU

Что есть Бог?


9 апреля 2017
09.04.17

Кому-то достаточно один разу в жизни ответить на этот вопрос. Неважно, полное отрицание Его присутствия в мире или одна из готовых заготовок, услужливо предложенных одним из множества религиозных культов.

Ценность позиции в её неизменности.

Она только укрепляется со временем. Происходит подгонка внутренних противоречий "совести и материального мира" с догматами выбранного направления веры. У меня так не получается. Постоянно ищу ответы и задаю новые вопросы. Видимо, я - философ. А может быть дятел, который не даёт покоя своей голове любым способом...

Интересно, через пару лет прочитать это и сравнить с реалиями того, будущего дня. Думаю, буду в выигрыше при любом течение событий. Или на кусочек бесконечности приближусь к Богу, или дупло продолблю...

Сегодня я сплавил христианский подход с личными ощущениями и размышлениями. Все просто и по существу.

Море крови и страданий вокруг навели на мысли-сомнения что Бог - есть любовь. Думаю, что только страх и страдания "рулят" в нашем и животном мире и являются "базисом". Все остальные чувства и эмоции пока только лишь "надстройка". Теория эволюции хорошо объясняет развитие животного мира и всё вокруг происходящие.

В то же время, всем сердцем и душой я хочу и желаю одного, что бы Бог - был любовью!!!

Противоречие, однако...

Придумал решение.

1. Предполагаю, что мы (человечество) должны стать Им. Как и говорится в христианской религии, каждый из нас есть частичка (клетка) тела Христа.

2. Бог есть, и в тоже время Он ещё не родился.

3. Не прикосновенность моей личной свободы воли хорошо объясняется пунктом 2. То есть, если Бог будет вмешиваться в мои (или любого другого человека) действия, то тем самым он изменит условия и смысл своего рождения. Он - родится другим. Не Богом любовью.

Причинно -следственные связи будут нарушены, а результат не может просчитать даже Он...

Я, учусь верить, Он уже есть и является любовью, хотя Ему только предопределено родиться из наших "крови и страданий".

Он хочет быть - Любовью и только Ею, поэтому Он не вмешивается "по-настоящему" сегодня.