Заблудившийся Бог - кто он?
Заблуждения бога
Месячные
Спящие догматики
Серые ангелы

 
 

ЗаБЛУЖДения Бога

Осипов и квантовая механика.

Мне понадобилось прослушать около 15-20 раз, что-бы в голове и сердце появились зачатки осознания.

- Буквально слушаешь и сам себе говоришь. -Точно, я именно так и думал, интуитивно догадывался!!! Теперь точно не перепутаю...

Проходит день, два и всё - хочется заглянуть в шпаргалку. В голове свинцовая вата, а страдальчески наморщенный лоб не помогает. А ведь говорил Алексей Ильич простым и доступным языком, только юмор специфический, привыкнуть надо. Слова покаяние, смирение, страдание и любовь - все такие знакомые с детства и ещё там кем-то затёртые и замасленные. Не зацепишь и не удержишь в сознании, раздражаться начинаешь на себя, а лучше на соседа. Только вода камень точит, потихоньку разобрался. Для себя, родимого, нашёл ориентиры и место в сердце для Бога. Вот только воцерковиться не получилось. Не могу разум и логику отключать, в результате начинаю судить церковных и паству. Душе своей раны наносить тем самым. Поэтому с религиозной жизнью страны не по пути, но и осуждать не смею. Хотя, грешен, иной раз и выскажу чего-такого, за что стыдно перед собой и Богом. Слава Богу! Молитва помогает и спасает. Верно великие святые Рус говорили:

-Каждый своему Богу стоит и падает! -А Христос, Он - вчера, сегодня и завтра - един!

Жалко, не запомнил момент, когда пелена с глаз упала. Видимо постепенно учился сам рассуждать, не бояться новых мыслей. И потихоньку, под собственное безпрерывное нытьё "об неудавшейся и пропитой молодости, болезни и нищету" дотопал до зрелости, начал любоваться закатами и прочей "романтикой". Вроде только вчера волей заставлял себя посмотреть вокруг, улыбнуться и ни хмуриться... тренировался, так сказать.
И - получилось.

Оказалось можно и нужно учиться Вере, Любви, Смирению. Всё тренируемо, точно так же как и мышцы.

Однако, устал. Про связь квантов и веры в своей великой или гениальной (определиться не могу, оба слова очень нравятся) мыслишке прокричу завтра.

Версия для печати

 
 
   Rambler's Top100  
powered by boombick