Заблудившийся Бог - кто он?
Заблуждения бога
Месячные
Спящие догматики
Серые ангелы

 
 

Спящие Догматики

Родственники

У всех есть родственники. А куда без них? Если ты, конечно, не детдомовец или не осиротел по жизни. Но это совсем другая тема, не буду даже воду мутить в чужом огороде.

У меня были и есть родственники. "Были" - это брат и отец, уже умершие. Я их очень люблю. Сейчас. Поминаю каждый день. А вот когда живы были как-то не ладилось...

И вот ведь странность над всеми довлеет.

Не уживаются братья с сёстрами, братья с братьями! Я не говорю про двоюродных и прочую воду с киселём! Нет! Родные, по прямой крови. Как-то не ладят. У меня нет ни одного положительного примера классных человеческих взаимоотношений, построенных на любви и взаимовыручке. Максимально на что мы способны это создавать видимость отношений. Контрольные поздравления на "приказные праздники" с обязательным одариванием всяким ширпотребным дерьмом.
Которое, -О - радость! Можа передарить другим или этим же родственникам на следующий великий 23 и 8 марта.

Я долго играл по этим правилам. Набирал букетов и дежурных поздравлюх к 8 марта, потом брился кремами и бритвами не подходящими моей коже. Чертыхался, злился, пока два года назад не попробовал замутить с двоюродным общее дело. Из дела я выскочил, при дележе "по братски" каким-то образом недосчитавший 150т.р.

Зато приобрёл иммунитет к малодушию. Отругал себя, пожурил как следует. Зато теперь точно могу сказать: - Мне не нужно такого "внимания" и "подарков" то же. Если испытываете ко мне хоть какие-то чувства, приходите. Посидим, чаю попъём... Я честно расскажу, как живу. Борюсь с тревогами и страхами, учусь верить и любить. Без вранья и красования... Да, не очень приятно в чужую душу заглядовать...

Стоп, стоп! Заболтался, конечно. Разве- чужую!? Мы же родственники...

Так и сижу теперь, как - дурак. Один. Никто не идёт.

Сегодня съездил к тётке, одинокая и с квартирой. Нам, племянникам самое то вокруг виться, помогая бедной старушке. Починил унитаз, столько говна давно не видел!

Правда не с унитаза, а от разговора. У большинства людей, зависть к другим "двуногим" трансформируется в ненависть и злобу. И только у небольшого числа человеко зависть служит созидательным целям. Если по- простому... Завидуешь, значит восхищаешься. -А там, где есть восхищение и до Любви - один шаг (или до ненависти? совсем я запамятовал что-то...)

Получается можно всё во благо перевести, С Божьей помощью, конечно.

Позавидовал, понял что любишь. Начал менять себя в сторону тех качеств, которые любишь или которым завидуешь, изменять. А дальше, пошло- поехало!

Версия для печати

 
 
   Rambler's Top100  
powered by boombick